Главная » Косметика » Тональный крем: инструкция по применению

Тональный крем: инструкция по применению

E-mail

Можно сколько угодно списывать идеальную кожу звезд на чудеса фотошопа. Героини светских хроник и правда не идеальны. Просто пользуются правильно подобранными тональными средствами, которые разглаживают морщины, препятствуют старению, увлажняют или надолго матируют кожу, заставляют ее светиться… Возможности новых средств безграничны.

За последние десятилетия средства пережили впечатляющую эволюцию. Забивавшие поры «замазки» канули в лету. Как и предрассудки о том, что тональные кремы портят кожу, не давая ей дышать. Все изменилось. В формулах новинок – самые эффективные увлажняющие и омолаживающие вещества, SPF и прочие ингредиенты, защищающие от внешней агрессии. Не говоря о пигментах и микрокристаллах, рассеивающих свет так, что лицо начинает излучать сияние. При этом текстуры средств прозрачны и невесомы, а гамма оттенков впечатляет разнообразием. Тональный крем сегодня должен выполнять как декоративную функцию, так и защитную. И быть при этом незаметным на коже. Непростая задача, но новинки справляются.

СОВЕТЫ ВИЗАЖИСТОВ

Выбирая оттенок средства, не наносите его на тыльную сторону ладони. Кожа там темнее, чем на лице. Лучше пробовать тон на подбородке. Не поленитесь выйти на улицу, чтобы рассмотреть оттенок при дневном свете: освещение в магазинах искажает «цветопередачу».

Тональных кремов в арсенале рекомендуется иметь минимум два — более светлый для зимы и потемнее для лета. В холодное время года стоит отдавать предпочтение тональным кремам с натуральными маслами и витаминами, весной и летом хороши легкие увлажняющие флюиды (такие, как Ultra Fluid Foundation KRYOLAN professional make-up).

Любительницам легких текстур, а также обладательницам чувствительной кожи стоит присмотреться к минеральным тональным кремам с максимально натуральным составом (например, новинка Tinted Moisturizer KRYOLAN professional make-up с минералами и целебными растительными экстрактами).

Чтобы тональный крем лучше держался, не забывайте предварительно увлажнять кожу и дать крему впитаться. Если вас интересует рекордно долгая стойкость, попробуйте новинку Micro Foundation On Air Spray KRYOLAN professional make-up - Тон-спрей со свойствами сыворотки для сияния кожи, который держится 24 часа.

Обладательницам жирной кожи рекомендуется использовать матирующее средство Perfect Matt KRYOLAN professional make-up для Т-зоны как перед нанесением тонального крема, так и поверх него.

Спонж, обеспечивает прозрачное покрытие, особенно если предварительно слегка смочить его в воде. Главное – чтобы спонж был всегда чистым, иначе он быстро превратится в рассадник бактерий.

Нанося тон пальцами, проще всего добиться его полного слияния с кожей. Благодаря теплу рук средство равномерно распределяется. К тому же так проще избежать перерасхода продукта.

Тональный крем можно наносить на веки и на губы, чтобы тени и помада лучше держались. Даже если вы не собираетесь пользоваться тенями, нанесите чуть-чуть тона на веки. Этот прием, выравнивая тон кожи век, помогает освежить взгляд.

Тщательно растушевывайте тон по линии роста волос и на подбородке. Одной из самых больших ошибок профессионалы считают эффект «лица с юга и ушей и шеи с севера» - не забывайте про мочки ушей, нанося средство.

После нанесения тонального крема рекомендуют использовать рассыпчатую пудру, однако на весенне-летних показах визажисты намеренно этого не делали. Для супермодного эффекта светящейся кожи они орошали лица моделей DC Fixier Spray KRYOLAN professional make-up. Пробудить и усилить естественное сияние кожи помогут специальные средства, например, роскошная новинка HD Micro Foundation Sheer Tan KRYOLAN professional make-up, с особым комплексом пигментов, помогающих максимально отражать свет, не придавая лицу жирного блеска.

 

 

 



Яндекс.Метрика