Главная » События » Боди-арт-шоу в клубе "China White" или "А казачок-то - засланый?"

Боди-арт-шоу в клубе "China White" или "А казачок-то - засланый?"

E-mail

Не могу не написать - совесть не позволяет! Хочется выразить искреннюю благодарность всем конкурсантам боди-арт-шоу в клубе "China White" за проделанную работу  и самому клубу за предоставленное место для работы. Мастерам - за труд и эстетическое наслаждение их работой, моделям - за стойкость, выносливость и за умение эту красоту показать.

 

А теперь о главном: Как член жюри я не могу не отметить отвратительную подготовку мероприятия организаторами, коими являлись www.magic-harmony.ru .
Местечковость мероприятий для Новосибирска и так является нормой, но такое неуважение к людям встречается не часто… Начнем с того, что правила участия в конкурсе, которые написаны покруче чем на многих московских и европейских конкурсах, никаким образом не были соблюдены самими организаторами. Поэтому художники рисовали каждый что умеет, как умеет, используя какую угодно технику и материалы. Поэтому члены жюри сразу были поставлены в тупик, потому что непонятно было - по каким параметрам оценивать ту или иную работу, но про судейство чуть позже…
Далее… если бы я не засуетился о горячем чае для моделей, то они так и мерзли бы в прохладном и тесном помещении, в котором кое-как поместились 6 моделей со своими мастерами из заявленных 50-ти. Если бы собрались все 50 мастеров со своими моделями, то им бы всего пространства клуба не хватило! Освещение в клубе очень темное и никак не предназначено для работы художников, только в маленькой комнатушке, в которой все ютились, было более-менее светло.

Людей с видеокамерами с различных телевизионных каналов, которые были так же заявлены, не наблюдалось.

А теперь о самом главном:
В судейской коллегии было 4 человека, которые хоть как-то разбираются в боди-арте и еще 4 которые вообще не шарят в этом, включая и организаторов… Естественно, работы оценивались ими на уровне "нравится - не нравится".

Итак, теперь архиглавное: Решение жюри было принято таким образом: "мы тут все посовещались… и я решила…" Никакого обсуждения - почему и за что проставлены оценки, какие оценки вообще являются итоговыми у каждого члена жюри... Решение вынесли сами организаторы мероприятия, я, как и другие компетентные члены жюри, к этому решению никакого отношения не имеею.

А теперь внимание:приз в 100 тыс. рублей получила работа, которую ни по техническим, ни по эстетическим меркам нельзя было признать лучшей. Вобщем, и члены жюри, и весь зал, и,тем более, сами конкурсанты, мягко говоря, удивлены от этого решения.
Были реально сильные работы Светланы Сивопляс, Дениса Горбунова, к сожалению не запомнил имя девушки, которая готовила этническую тему. Лучше бы эти 100  000 рублей между ними поделили! Вобщем все те, кто отказался от участия в конкурсе, абсолютно ничего не потеряли. А данное мероприятие хороший пример того, как кто-то пытается пиариться за чужой счет… навязывая свое мнение и абсолютно не заботясь о людях, их мнении, затраченном времени и труде... На фото слева на право: первые 3 работы (одна из которых могла бы быть на первом месте), последняя 4-я (где модель-парень), получила главный приз в 100 000 рублей (правда я видел только как сертификат вручили)

Комментарии...

Организатор...

Источник статьи: В контакте

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Яндекс.Метрика